publicdomainq-0049527kycvqd

1: 2021/03/09(火) 12:05:19.17 ID:IDQROU/m0
自分で買い物もしたことないこどおじしかおらん模様

1000:芸能ネタはこれだけでおk 2018/11/02(金) 16:58:42.59 ID:koredakedeOK
2: 2021/03/09(火) 12:05:59.65 ID:rGUhgtnq0
最近クソ高いわ

3: 2021/03/09(火) 12:06:04.27 ID:Qp8ehKq70
なおカップ麺の値段を知らない政治家は叩くもよう

77: 2021/03/09(火) 12:14:29.66 ID:9EPBcM2ep
>>3
500円くらいか

4: 2021/03/09(火) 12:06:13.40 ID:0r+kI7yVr
隙を見せたな😃

5: 2021/03/09(火) 12:06:25.61 ID:z8nbZlvsa
100円から250円くらいの間やない

6: 2021/03/09(火) 12:06:55.91 ID:hD5N1U5t0
近くのクリエイトいつも110円前後だったのにちょっと値上がりしたね

32: 2021/03/09(火) 12:10:02.89 ID:d0bFTuUL0
>>6
ワイのとこも(`ε´)

7: 2021/03/09(火) 12:07:32.67 ID:oSkCk11CM
千葉やけど最近10個で200円くらいで高い
殺処分の影響なんか?

9: 2021/03/09(火) 12:07:41.18 ID:ULuo0djZM
地域差あるやろ

10: 2021/03/09(火) 12:07:41.43 ID:LWCliVQ20
一人暮らしで10個入りなんか買わん

11: 2021/03/09(火) 12:07:46.60 ID:DIKhah4q0
200円

12: 2021/03/09(火) 12:07:52.26 ID:wQrWicZd0
わからんけど800円くらいやろ
ちな年収は700万

30: 2021/03/09(火) 12:09:33.63 ID:kbuZNUgAa
>>12
まあそんなとこやな
ちな年収1200万

16: 2021/03/09(火) 12:07:59.13 ID:rEggq7JY0
200円やね😏

18: 2021/03/09(火) 12:08:15.83 ID:Imet0lVW0
最近ちょっと値上がりしてるな

19: 2021/03/09(火) 12:08:16.64 ID:tfOqlQ+i0
98円やろ

21: 2021/03/09(火) 12:08:31.50 ID:D62rI6o3a
千代田区住みやが一個100円くらいやろ
ちな嫁は中学時代に出会った

23: 2021/03/09(火) 12:08:54.77 ID:WgPm0mLy0
最近気付いたけど高い卵はそれなりに美味い

24: 2021/03/09(火) 12:08:57.34 ID:5AjAOW5q0
1個200円やろ

25: 2021/03/09(火) 12:09:03.28 ID:rQamFXGtr
安売りしててmsなら100円~120円、Lなら150円

27: 2021/03/09(火) 12:09:11.63 ID:YgZ9w7THa
帰り道に家越えて10分くらい行ったスーパーは178円で帰り道にあるスーパーは238円やけど帰り道のスーパーで買い物してしまうわ

28: 2021/03/09(火) 12:09:14.67 ID:d0bFTuUL0
前は100円切ってたのに最近130円とかや
何かあったんか

29: 2021/03/09(火) 12:09:26.29 ID:5MHYE2i5d
卵1パック12個言うやつもたまにおる

36: 2021/03/09(火) 12:10:24.46 ID:YgZ9w7THa
>>29
2個増量してるパック無くはないんやけど冷蔵庫入れる時邪魔なんよな

33: 2021/03/09(火) 12:10:12.49 ID:7qK7QLGra
一個200円定期

34: 2021/03/09(火) 12:10:19.07 ID:9eKW7OicM
スーパー通常時178円、特売時98円
ドラッグストアは150円くらい

35: 2021/03/09(火) 12:10:19.41 ID:gi8Jc2B+r
最近は6個パックしか買わんわ

37: 2021/03/09(火) 12:10:26.38 ID:+cv8YcAf0
いつもきらら買ってるけど270円だよ

56: 2021/03/09(火) 12:12:39.11 ID:FSQDhHuq0
>>37
はいエアプ
今月号は380円やったぞ

38: 2021/03/09(火) 12:10:38.20 ID:HaQzIvEyM
120円くらいの卵パックちっさいの多いから嫌い
160円くらいので大きいのゴロゴロ入ってるの買うほうがええやろ

42: 2021/03/09(火) 12:10:50.74 ID:HqX4XmZNa
昔は何円以上買ったら玉子1円とかあったな

45: 2021/03/09(火) 12:11:12.36 ID:gVmtFZnnp
150円なら買い
200円だと悩む

48: 2021/03/09(火) 12:11:34.26 ID:ZwJVGOp5r
前使ってたスーパーは198円やったけど業務スーパーで買うようになって136円くらいになって感動してるわ

49: 2021/03/09(火) 12:11:35.83 ID:K+6y6555M
178くらいやな

50: 2021/03/09(火) 12:11:39.09 ID:wgHLrETua
200ちゃうの?

52: 2021/03/09(火) 12:11:43.50 ID:E2KvSw7e0
100ちょいだな

54: 2021/03/09(火) 12:12:34.76 ID:zfdWnoBuM
先月109円とかで売ってた店がこないだ買いに行ったら149円になってたわ

57: 2021/03/09(火) 12:12:39.58 ID:Hlp4xNdHa
普通パックじゃなくて自販機で買うよね

58: 2021/03/09(火) 12:12:43.14 ID:5MHYE2i5d
赤いやつちょい高いのに栄養的に変わらん言うけどパックに栄養あるみたいなこと書いとるんやがええのか

59: 2021/03/09(火) 12:12:48.37 ID:dvKkcktHd
いやいや、サイズはいくつやねん

60: 2021/03/09(火) 12:12:51.74 ID:MusG4Pi/0
6個入りの値段高すぎて10個でいいやってなる

62: 2021/03/09(火) 12:13:00.64 ID:a9ik3q4dd
浜田が盗まれたぐらいだから高いんやろ

64: 2021/03/09(火) 12:13:21.42 ID:LL7gskWY0
元ネタ見たけどいうほど隙見せてなくて草生えた
なんで急にねじ込んできてんねん

103: 2021/03/09(火) 12:16:33.96 ID:UBfBCYt4M
>>64
隙は見つけるものでなく有るものとして語るのがJの者ぞ

65: 2021/03/09(火) 12:13:22.77 ID:TxJwFKbyd
10個も使い切れへんわ

66: 2021/03/09(火) 12:13:24.58 ID:5MHYE2i5d
サイズはミックスのしか買わん定期や

68: 2021/03/09(火) 12:13:47.87 ID:eeS4l1AN0
253円と213円の卵しか無くて発狂やで

71: 2021/03/09(火) 12:14:03.97 ID:+cv8YcAf0
SMLって黄身の大きさは同じで白身の量だけかわるってマジ?

76: 2021/03/09(火) 12:14:28.79 ID:GRwZZZbOa
>>71
せやぞ

72: 2021/03/09(火) 12:14:05.02 ID:WKPz9Wyua
地域再生あんのかな

73: 2021/03/09(火) 12:14:14.87 ID:bPqQskFda
サイズ不揃いのセール品で128とか138
普通のは大体170~200前後ちゃうか

74: 2021/03/09(火) 12:14:15.04 ID:fWZs/ERUa
普段は10個200円前後の買ってるけどたまに生で食べたい気分が強い時は6個300円前後の高い奴買うわ

79: 2021/03/09(火) 12:14:32.35 ID:m9cm98R40
ワイの近所は週イチで安い時148円

81: 2021/03/09(火) 12:14:54.55 ID:FGVWLGd50
120円やけど飼育環境やばそう

82: 2021/03/09(火) 12:14:57.72 ID:EVM9tqGF0
ワイのいきつけは127円やな
偶に特売で98円

94: 2021/03/09(火) 12:15:45.73 ID:GRwZZZbOa
>>82
そういうとこは赤字でやっとるから他と対して変わらんぞ

84: 2021/03/09(火) 12:15:11.66 ID:doAE10Hxr
今は毎日税抜128円やな
たまに土曜税抜98円やるけど

85: 2021/03/09(火) 12:15:14.86 ID:tckE9S8gd
6個100円の買ってるわ

86: 2021/03/09(火) 12:15:21.58 ID:Q3NQXeqY0
卵のものにもよるしサイズにもよるからなんともいえん😒

87: 2021/03/09(火) 12:15:23.87 ID:J1aQmNiVM
イオンの150円くらいのやつ

91: 2021/03/09(火) 12:15:30.07 ID:3G4Vxqe90
1パック20個398円

93: 2021/03/09(火) 12:15:44.59 ID:iYF8Rxfpd
近所の養鶏場の自販機で買ってるからわからん

97: 2021/03/09(火) 12:15:55.29 ID:l1rmEZN9d
ワイの地域ミックスなら10個100円で売ってること多いけど普通じゃないんか?

118: 2021/03/09(火) 12:17:48.19 ID:THSs2bS10
>>97
毎週広告の品で98円で買っとる
ただちょっと前は1人2パックまでやったのが最近は1パック限りになっとる

99: 2021/03/09(火) 12:16:11.10 ID:5lNeQwGI0
最近はタイムセールスでも100円のとこ見なくなったな
150円が近所の最安値だわ

100: 2021/03/09(火) 12:16:15.24 ID:GriBjAES0
週1で特売の客寄せ商品になるから
98円が基準になってるわ

105: 2021/03/09(火) 12:16:41.40 ID:FDtf+QEE0
卵って無ければ無いでそんな困らないよな

106: 2021/03/09(火) 12:16:41.50 ID:og5+3jXjd
170円くらい

108: 2021/03/09(火) 12:16:44.54 ID:5MHYE2i5d
ミックスのやつサイズ一個一個見てみたけど全部Sっぽいんやが

109: 2021/03/09(火) 12:17:00.32 ID:eesXM3v60
Lサイズで税込み158円

110: 2021/03/09(火) 12:17:03.43 ID:GNnvyZcI0
250円くらいちゃうの?知らんけど

115: 2021/03/09(火) 12:17:25.35 ID:DOBnqBFR0
300円やな
きよらの卵ばっか買ってるわ

116: 2021/03/09(火) 12:17:40.56 ID:1odV3iA10
小さいのなら安売りで90円や!

119: 2021/03/09(火) 12:18:02.07 ID:FdPNWa0za
200円前後

31: 2021/03/09(火) 12:09:56.62 ID:JjIUd+cua
嘘つけ付き添いに行くから分かるぞ

引用元: https://swallow.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1615259119/



1001:芸能ネタはこれだけでおk 2018/11/02(金) 16:58:42.59 ID:koredakedeOK